В Милли Меджлисе обсуждают новые штрафы для операторов связи
- 27 октября, 2026
- 15:59
Будьте в курсе главных новостей!
В Азербайджане предлагается штрафовать операторов и провайдеров на сумму до 1 тыс. манатов за оказание телекоммуникационных услуг с нарушением установленных показателей качества, а за повторное нарушение - до 2 тыс. манатов.
Как сообщает Report, соответствующие изменения предлагается внести в Уголовный кодекс и Кодекс об административных проступках.
Законопроект вынесен на обсуждение сегодняшнего заседания комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству.
Согласно документу, за оказание оператором или провайдером телекоммуникационных услуг, не соответствующих показателям качества, должностные лица будут оштрафованы на 500 манатов, юридические лица - на 1 тыс. манатов.
Если лицо, ранее привлеченное к административной ответственности, повторно совершит такое нарушение в течение года, штраф для должностных лиц составит 1 тыс. манатов, для юридических лиц - 2 тыс. манатов.
В действующем законодательстве соответствующая статья называется "Нарушение правил оказания услуг связи". Сейчас за несоблюдение установленных стандартов предусмотрен штраф в размере от 80 до 150 манатов.