Пленарное заседание ТюркПА пройдет в июне этого года в Азербайджане

Милли Меджлис
  • 04 марта, 2024
  • 07:56
Пленарное заседание ТюркПА пройдет в июне этого года в Азербайджане

Пленарное заседание ТюркПА пройдет в Азербайджане в июне этого года.

Как сообщает Report, об этом председатель парламентского комитета по здравоохранению Ахлиман Амирасланов заявил на проходящем в Баку 11-м заседании комиссии по правовым вопросам и международным отношениям ТюркПА.

"Повестка сегодняшнего заседания посвящена развитию науки и технологий, подготовке законодательных актов и их унификации. Налажены связи между университетами и научно-технологическими центрами. Однако для их интеграции необходимы нововведения в законодательстве", - сказал Амирасланов.

По его мнению, количество комиссий ТюркПА должно быть увеличено: "Этот вопрос должен обсуждаться как в рамках 11-го заседания, так и на пленарных заседаниях ТюркПА".

Последние новости

17:26
Эмин Гусейнов: Опыт восстановления Карабаха может представлять интерес для других стран
Карабах
17:22
КСИР сообщил о подорвавшемся на мине танкере в Ормузском проливе
В регионе
17:21
Фото
При ракетных ударах по Киеву погибли три человека, ранены 20
Другие страны
17:21
Самед Баширли: Инновации - новое направление сотрудничества Баку и Мадрида
Бизнес
17:19
Чжан Лин: В период председательства Азербайджана в СВМДА человекоцентричный подход еще более укрепился
Внешняя политика
17:18
Шахин Мустафаев: Снижение уровня Каспия требует тесного сотрудничества пяти государств
Экология
17:15
В Сиязани по горячим следам раскрыто убийство 44-летней женщины
Происшествия
17:12
Еще один претендент на пост президента Кыргызстана подал заявление в ЦИК
В регионе
17:11
Фото
На встрече с генеральным секретарем Мусульманского совета старейшин обсуждались вопросы сотрудничества
Внутренняя политика
Лента новостей