Милли Меджлис принял в третьем чтении новые требования к одежде учеников и педагогов

Милли Меджлис
  • 07 июля, 2026
  • 11:10
Милли Меджлис принял в третьем чтении новые требования к одежде учеников и педагогов

Милли Меджлис Азербайджана принял в третьем чтении поправки в закон "Об общем образовании", законодательно закрепляющие требование о соблюдении установленной формы одежды в государственных общеобразовательных учреждениях.

Как сообщает Report, документ был рассмотрен на сегодняшнем заседании внеочередной сессии парламента.

Основная цель изменений в части учащихся заключается в более четком определении правовых основ действующих правил и обеспечении их применения во всех государственных общеобразовательных учреждениях на основе единого подхода.

Также предусматривается создание правовой базы, регулирующей требования к одежде педагогических работников.

Изменения направлены на дальнейшее укрепление профессиональной рабочей среды и организационной культуры в государственных общеобразовательных учреждениях.

44 filmi

Последние новости

13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
13:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру балансового капитала (01.10.2026)
Финансы
Лента новостей