В Москве прошел большой концерт в честь 100-летия Гара Гараева

Kультурная политика
  • 10 апреля, 2018
  • 11:43
В Москве прошел большой концерт в честь 100-летия Гара Гараева

Москва. 10 апреля. REPORT.AZ/ В Москве прошел еще один большой концерт в честь 100-летия известного азербайджанского композитора Гара Гараева, сообщает российское бюро Report.

На мемориальном вечере прозвучали не только сочинения юбиляра, но и Сюита из музыки к кинофильму "Гамлет" Д.Шостаковича, а также сочинение "Tristessa I" Фараджа Гараева, блестяще продолжившего композиторские традиции династии Гараевых.

Солистом на вечере выступила оперная дива, солистка Большого театра Динара Алиева. Ей аккомпанировал Симфонический оркестр московской консерватории под руководством Анатолия Левина.

44 filmi

Последние новости

11:45
Харрис: Конфликты и войны существенно усугубляют положение женщин
Внешняя политика
11:43
Ильхам Алиев: В период оккупации незаконные доходы были легализованы через международные финансовые каналы
Внешняя политика
11:41
В Азербайджане в следующем году обновят все старые автобусы
Инфраструктура
11:38
Ильхам Алиев: Коррупция - преступление, подрывающее общественное доверие к государственным институтам
Внешняя политика
11:31
В Азербайджане подготовлен новый законопроект "О конфликте интересов"
Милли Меджлис
11:29
Токаев предложил обсудить трехлетний мораторий на проверки бизнеса с 2027 года
В регионе
11:23
На форуме в Баку предложили создать фонд для поддержки инклюзии
Внешняя политика
11:21
Представитель ООН: В Европе и ЦА женщины тратят на домашние дела в 3,4 раза больше времени, чем мужчины
Внешняя политика
11:18
Фархад Гаджиев: Молодежный диалог должен перерастать в новые инициативы
Kультурная политика
Лента новостей