Медиа приз для стран Восточного партнерства будет вручен под патронатом генсека СЕ

Kультурная политика
  • 30 сентября, 2016
  • 14:14
Медиа приз для стран Восточного партнерства будет вручен под патронатом генсека СЕ

Баку. 30 сентября. REPORT.AZ/ Гала-вечер для вручения Адами Медиа Приза 2016 будет проходить под патронатом генерального секретаря Совета Европы и представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ. 

Как сообщает Report, приз вручается журналистам, вещателям и авторам фильмов из стран Восточного партнерства ЕС: Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины – за создание лучших телевизионных, онлайн-программ и фильмов, продвигающих темы интеграции, миграции, а также этническое, религиозное и культурное разнообразие. Гала-вечер для награждения победителей пройдет в ноябре 2016 года в Киеве.

В октябре же в Страсбурге директор Адами Медиа Приза в сотрудничестве с Советом Европы представит проект Адами Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). В этом мероприятии также поучаствуют три режиссера из стран Южного Кавказа, выигравших главные призы Адами в 2015 г. - они покажут членам ПАСЕ свои фильмы, победившие в конкурсе.

Телевизионные вещатели, продюсеры, журналисты и молодые создатели фильмов из стран-участниц Адами Медиа Приза могут подавать заявки на участие в конкурсе и присылать свои фильмы, видео и онлайн материалы, посвященные вопросам интеграции и культурного разнообразия до 10 октября 2016 года. 

44 filmi

Последние новости

09:04
Курсы валют Центрального банка Азербайджана (22.10.2026)
Финансы
08:58
Парламент Перу предоставил президенту особые полномочия для борьбы с преступностью
Другие страны
08:58
Ключевые показатели международных товарных, фондовых и валютных рынков (22.10.2026)
Финансы
08:51
Си Цзиньпин заявил о готовности Китая укреплять стратегическое сотрудничество с КНДР
Другие страны
08:32
Трамп назвал ядерное разоружение одной из тем возможной встречи с Путиным и Си Цзиньпином
Другие страны
08:21
Фото
В ряде городов Европы проходит серия фотовыставок против минной угрозы, созданной Арменией
Внешняя политика
08:13
На ряде улиц и проспектов Баку затруднено движение транспорта
Инфраструктура
07:56
В Японии из-за уязвимости в PHP временно отключили правительственные сайты
Другие страны
07:28
В Колумбии при атаке дронов на полицейский участок пострадали шесть человек
Другие страны
Лента новостей