Абульфас Гараев: Об увольнениях не может быть и речи

Kультурная политика
  • 08 февраля, 2019
  • 09:54
Абульфас Гараев: Об увольнениях не может быть и речи
Report

Баку. 8 февраля. REPORT.AZ/ Министр культуры Абульфас Гараев провел очередной прием граждан в Товузском районе.

Как сообщили Report в министерстве культуры, прием состоялся 8 февраля в Центре Гейдара Алиева в городе Товуз.

В приеме были выслушаны различные обращения граждан из Товузского, Агстафинского, Газахского, Шамкирского, Гёйгёльского, Гедабекского и Дашкесанского районов.

Часть обращений в ходе приема была решена, другие вопросы были взяты под контроль для рассмотрения, даны поручения для принятия соответствующих мер.

В заявлении для СМИ после приема министр отметил важность подобных встреч для развития на местах сферы культуры и сказал, что на данной встрече были выслушаны обращения граждан, связанные с усилением работы местных музыкальных школ, преподаванием новых предметов, усовершенствованием библиотечной сети, охраной памятников культурного наследия и др.

Абульфас Гараев рассказал и об исполнении указа президента Ильхама Алиева "О мерах по усовершенствованию структуры министерства культуры Азербайджанской Республики и управления им" от 15 января 2019 года. 

Он подчеркнул, что согласно указу, в данной сфере будут проведены большие реформы: "При этом, в первую очередь, в центре внимания будет человеческий фактор, не может идти речи о потери кем-то рабочего места, увольнениях. Проводимые реформы послужат усовершенствованию работ в культурной сфере, внедрению современных технологий, повышения уровня услуг".

Последние новости

22:16
Фото
Пезешкиан: США должны снять санкции против Ирана до начала переговоров
В регионе
22:03
Стубб заявил о "реальном прогрессе" на переговорах по Украине в Осло - Обновлено
Другие страны
21:57
Фото
Лига чемпионов УЕФА: "Боруссия" забила второй гол в ворота "Сабаха" - Обновлено-2
Футбол
21:52
КСИР: В Ормузе на мине подорвался супертанкер с 2 млн баррелей нефти - Обновлено
В регионе
21:48
Фото
В тяжелом ДТП в Джульфе погиб 4-летний мальчик, пострадали восемь человек
Происшествия
21:43
Фото
Сахиба Гафарова отметила важность межпарламентского сотрудничества в эпоху ИИ
Милли Меджлис
21:28
На трассе Хокмяли – Гобу – Гюздяк завтра перекроют движение
Инфраструктура
21:15
Канада и Турция планируют подписать декларацию о сотрудничестве в разных сферах
Другие страны
21:00
Фото
Видео
В Зангилане День города отметили праздничным фейерверком
Внутренняя политика
Лента новостей