РИА Новости удалил вызвавшее недовольство общественности и МИД Азербайджана интервью

Карабах
  • 10 июня, 2022
  • 08:40
РИА Новости удалил вызвавшее недовольство общественности и МИД Азербайджана интервью

Российское информационное агентство "РИА Новости", доступ к сайту которого заблокирован на территории Азербайджана, удалило публикации с заявлениями так называемых "властей" несуществующей НКР.

Как сообщает российское бюро Report, ранее активные ссылки на эти материалы выдают ошибку и сообщают, что такой страницы не существует.

Опубликованное этим агентством расширенное интервью с "госминистром" карабахских сепаратистов Артаком Бегларяном вызвало широкий негативный резонанс среди азербайджанской общественности.

После публикации министерство иностранных дел Азербайджана заявило, что эти материалы "РИА Новости" противоречат положениям Соглашения о дружбе, безопасности и стратегическом партнерстве между Азербайджаном и Россией и Декларации о союзническом взаимодействии.

"Распространение РИА Новости информации, выступающей против территориальной целостности Азербайджана и пропагандирующей сепаратистские тенденции, не соответствует духу дружественных отношений между Азербайджаном и Россией и, таким образом, вызывает серьезное сожаление",— заявила руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

15:33
Бахром Ашрафханов: Азербайджан и Узбекистан планируют расширять научное сотрудничество
Внешняя политика
15:32
В ФРГ прекращает свою работу второй горнолыжный курорт из-за климатических изменений
Другие страны
15:31
Хикмет Гаджиев: Почти каждый день Le Figaro публикует фейковые антиазербайджанские материалы
Внутренняя политика
15:28
Хикмет Гаджиев: ИИ используют для вмешательства во внутренние дела стран
Медиа
15:28
Фото
Генсек ОИС ознакомился с деятельностью службы ASAN в Азербайджане
Внутренняя политика
15:27
Эльвин Мамедов: Сборная U-15 может стать сильнейшей в истории азербайджанского футбола
Футбол
15:26
Гусев: Азербайджан в рамках "Энергия солидарности" передал Украине почти 20 генераторов
Внешняя политика
15:22
Азербайджан и Сенегал обсудили сотрудничество в сфере энергетики
Энергетика
15:21
Хикмет Гаджиев: Азербайджанский народ ждет извинений от армянского общества
Внешняя политика
Лента новостей