Президент: "Мы говорили, что их герои преступники и трусы, сейчас это говорит армянский народ"

Карабах
  • 06 ноября, 2018
  • 02:00
Президент: Мы говорили, что их герои  преступники и трусы, сейчас это говорит армянский народ

Баку. 6 ноября. REPORT.AZ/ «В апреле 2016 года по оккупационному режиму Армении был нанесен мощный удар, они стали жертвами своей захватнической политики. Я неоднократно говорил о том, что управляющий Арменией режим криминальной хунты должен стать объектом осуждения со стороны всего мирового сообщества. Я говорил, что люди, управляющие Арменией, являются главарями режима криминальной хунты. Сейчас это говорит армянский народ».

Как сообщает Report, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с представителями общественности и деятелями искусств из Агдамского района в ходе открытия Агдамского центра мугама.

«Два года назад азербайджанский народ еще раз продемонстрировал высокий моральный дух. Апрельские бои являются нашей славной историей, большой исторической победой. Пресловутые соседи подвергли обстрелу наши села. В результате этого нечеловеческого нападения погибли мирные граждане, пострадали сотни домов, подверглись обстрелу наши села, населенные пункты. Азербайджанская армия, проведя успешную контрнаступательную операцию, уничтожила вражеские позиции, посадила врага на место и освободила от оккупации часть захваченных земель. В Физулинском, Джебраильском, Агдеринском районах были освобождены тысячи гектаров земель, находившихся под оккупацией. В настоящее время мы полностью контролируем десятки тысяч гектаров земель. Апрельские бои – наша большая победа. Эта победа говорит о том, что азербайджанский народ никогда не смирится с оккупацией.

Апрельские бои являются проявлением нашего непримиримого духа. Хочу еще раз отметить, что азербайджанский народ и государство никогда не смирятся с оккупацией. Апрельские бои показали, что миф, который Армения создавала на протяжении многих лет, оказался развеян в пух и прах, они продемонстрировали, что Азербайджанская армия способна выполнить любую задачу, готова к этому, и мы доказали это. Горькое военное поражение Армении полностью разрушило ее и без того непрочные устои. Наглядным подтверждением тому служат события, произошедшие в Армении весной этого года. Именно в апреле 2016 года по оккупационному режиму Армении был нанесен мощный удар, они стали жертвами своей захватнической политики. Я неоднократно говорил о том, что управляющий Арменией режим криминальной хунты должен стать объектом осуждения со стороны всего мирового сообщества. Я говорил, что люди, управляющие Арменией, являются главарями режима криминальной хунты. Сейчас это говорит армянский народ. Мы говорили о том, что их генералы - воры. Мы говорили, что их герои – преступники и трусы. Сейчас это говорит армянский народ. То есть в настоящее время армянский народ говорит и видит все то, о чем говорили мы. Перемены, произошедшие в Армении в этом году, означают полный крах их захватнической политики, это во-первых. Во-вторых, эти события свидетельствуют о том, что проводимая нами политика дает результаты. Я неоднократно говорил, хочу сказать и сегодня, - нет нужды скрывать это, - мы и дальше будем изолировать Армению от всех региональных проектов, используя все средства, восстановим нашу территориальную целостность», - заявил Глава государства.

44 filmi

Последние новости

11:45
Число пострадавших при землетрясении магнитудой 7 в КНР возросло до 76 человек - Обновлено-2
Другие страны
11:43
Команды Новой Каледонии и Французской Полинезии прибыли в Баку на ЧМ FIFA U-15
Футбол
11:40
Ульви Мехдиев: По модели ASAN xidmət в мире создано более 600 центров обслуживания
Социальная защита
11:36
Фото
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Индии
Внешняя политика
11:31
Австрия объявила четырех российских дипломатов персонами нон-грата
Другие страны
11:23
Фото
Началась встреча глав МИД Азербайджана и Индии один на один
Внешняя политика
11:17
Бакинский метрополитен восстанавливает прямое движение от "Ичеришехер" до "Ази Асланова"
Инфраструктура
11:09
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса обсудят два новых законопроекта
Милли Меджлис
11:07
Цена за баррель азербайджанской нефти приблизилась к $122
Энергетика
Лента новостей