МИД Турции: Мы рядом с Азербайджаном

Карабах
  • 12 июля, 2020
  • 22:16
МИД Турции: Мы рядом с Азербайджаном

МИД Турции выступил с заявлением в связи с обстрелом позиций азербайджанской армии вооруженными силами Армении.

Как передает Report, в заявлении говорится:

«Мы решительно осуждаем нападение армянских вооруженных сил на Товузский район Азербайджана. Мы выражаем соболезнования дружественному и братскому азербайджанскому народу и правительству о погибших азербайджанских шехидах и желаем скорейшего выздоровления раненым.

Предотвращение нападения Армении со стороны Азербайджана является конкретным доказательством того, что армянская агрессия не останется без ответа.

Попытки Армении отвлечь внимание международного сообщества от Нагорно-карабахского региона и прилегающих районов Азербайджана, которые незаконно оккупированы в течение многих лет, и препятствовать урегулированию конфликта посредством политического диалога путем добавления новых аспектов в конфликт, остаются безрезультатными.

Начало приключений ради амбиций, выходящих за рамки их возможностей, раскрывает обоснованную слабость Армении и является самым большим препятствием на пути к миру и стабильности в нашем регионе.

Армянская сторона должна воздерживаться от таких опасных тактик и должна выбрать путь закона и разума.

Мы надеемся, что усилия по прикрытию агрессии Армении ни в коем случае не будут приняты со стороны международного сообщества.

Турция и впредь всеми возможностями будет продолжать стоять рядом с Азербайджаном в его борьбе за сохранение своей территориальной целостности».

44 filmi

Последние новости

18:44
Шавкат Мирзиёев направился в Казахстан для участия во встрече лидеров стран ЦА
В регионе
18:28
Король и принц Саудовской Аравии поздравили президента Азербайджана с Днем Победы
Внешняя политика
18:27
Эстония намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном в энергетике и образовании
Внешняя политика
18:23
Президент Пакистана поздравил Ильхама Алиева по случаю Дня Победы
Внешняя политика
18:16
Частный сектор реализует более 1 300 проектов в Карабахе и Восточном Зангезуре
Бизнес
18:10
Фото
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева ознакомились с выставкой AIREX 2026 - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Глава МИД Эстонии посетит Азербайджан в конце ноября
Внешняя политика
18:06
Марта Кос: Босния и Герцеговина все больше отдаляется от интеграции в ЕС
Другие страны
18:01
Глава Нацбанка Украины не намерен уходить в отставку под политическим давлением
Другие страны
Лента новостей