Хикмет Гаджиев: Азербайджан готов обсуждать мирный договор с Арменией

Карабах
  • 25 февраля, 2022
  • 08:01
Хикмет Гаджиев: Азербайджан готов обсуждать мирный договор с Арменией

Азербайджан готов обсуждать мирный договор с Арменией, однако для этого нужна справедливость, в том числе для Ходжалы.

Как сообщает Report, об этом заявил помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев на проходящей в Баку конференции, посвященной 30-летней годовщине геноцида в Ходжалы.

"В ходе Отечественной войны было понятно, что Армения не изменила свою стратегию. Армения наносила удары по мирным и спящим азербайджанцам", напомнил он.

По словам Х. Гаджиева, трагедии подобные Ходжалы происходили и в других населенных пунктах Азербайджана во время оккупации, однако о них не рассказывали. "До сих пор есть места массового захоронения и мы призывали Армению рассказать о них", - добавил он.

Напомним, ранее в селе Эдилли Ходжавендского района было обнаружено массовое захоронение азербайджанцев.

44 filmi

Последние новости

00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
Лента новостей