Акция протеста на дороге Ханкенди-Лачын продолжается, требования остаются неизменными

Карабах
  • 17 апреля, 2023
  • 13:02
Акция протеста на дороге Ханкенди-Лачын продолжается, требования остаются неизменными

Акция протеста на дороге Ханкенди-Лачын против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается уже 127 дней.

Как передает с места событий сотрудник Report, экоактивисты, как и в первые дни, проявляют высокую активность.

Они требуют положить конец экологическому террору на азербайджанских территориях. Участники акции демонстрируют твердую волю и настойчивость.

Принимающие участие в акции экоактивисты и волонтеры, не создавая помех движению транспортных средств в обоих направлениях, скандируют лозунги: "Азербайджан - хозяин своих недр!", "Конец экологическим преступлениям!", "Стоп экотеррору!", "Берегите природу!", "Экоциду нет! Мониторингу да!".

Напомним, что в результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоящая из специалистов министерств Экономики, Экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики и Закрытого акционерного общества AzerGold должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

12 декабря 2022 года азербайджанские экоактивисты, волонтеры и представители гражданского общества начали мирную акцию протеста с требованием положить конец экологическому террору, остановить незаконную эксплуатацию месторождений полезных ископаемых.

44 - Tezliklə

Последние новости

13:03
Фото
В Ашхабаде состоялась трехсторонняя встреча Лейлы Алиевой, Огулджахан Атабаевой и Саиды Мирзиёевой
Внешняя политика
12:58
Спикер Курултая Казахстана призвал укреплять межпарламентские связи с Азербайджаном
Внешняя политика
12:56
Арчил Сихарулидзе: Дружба между Азербайджаном и Грузией должна развиваться и дальше
Внешняя политика
12:56
Липперт: "Сабах" обрел уверенность, а "Боруссия" далека от идеальной формы
Футбол
12:52
Завтра в регионах Азербайджана ожидаются дожди
Экология
12:52
В Сеуле задержан подозреваемый в поджоге зданий, где пострадали 19 человек - Обновлено
Другие страны
12:51
Гурбан Етирмишли: Сейсмическая оценка Баку завершится в феврале 2027 года
Наука и образование
12:48
Более 690 человек приняли участие в мероприятиях по минной безопасности на освобожденных территориях
Внутренняя политика
12:47
Вьетнам предоставил Украине гуманитарную помощь на $500 тыс.
Другие страны
Лента новостей