Акция протеста на дороге Ханкенди-Лачын длится уже неделю

Карабах
  • 18 декабря, 2022
  • 05:50
Акция протеста на дороге Ханкенди-Лачын длится уже неделю

Акция протеста против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахе на дороге Ханкенди-Лачын продолжается уже неделю.

Как сообщает сотрудник Report с места событий, акция, начавшаяся утром 12 декабря, продолжалась всю прошлую ночь.

Несмотря на холодную погоду, количество людей, присоединившихся к мирной акции, неуклонно растет.

Принимающие участие в мирной акции протеста экоактивисты, представители гражданского общества и НПО, студенты демонстрируют стойкость духа и решимость.

На прошедшей накануне встрече в штабе российских миротворцев мониторинговая группа заявила, что отсутствие условий для мониторинга месторождений “Гызылбулаг” и “Дямирли”, естественно, не устраивает участников акции, и они не уйдут, пока их требования не будут выполнены.

В результате проведенных 3 и 7 декабря 2022 года переговоров с командованием российского миротворческого контингента, делегация, состоящая из специалистов министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам собственности при Минэкономики и закрытого акционерного общества "AzerGold" должна была провести предварительный мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, где временно размещены миротворцы, а также связанных с этим экологических и других проблем. Однако из-за бездействия миротворцев мониторинг не состоялся.

Последние новости

22:09

В турецкой провинции Газиантеп произошло землетрясение

В регионе
21:51

Постпред США при ООН: Арктика будет очень важна для ПРО страны

Другие страны
21:36

Сахиба Гафарова встретилась с председателем Совета Представителей Бахрейна

Милли Меджлис
21:24

Зеленский: Документ США о гарантиях безопасности для Украины полностью готов

Другие страны
21:15

Бессент: США стратегически важно контролировать водные маршруты в Арктике

Другие страны
20:59

Между Милли Меджлисом Азербайджана и Советом Представителей Королевства Бахрейн подписан Меморандум о Взаимопонимании

Милли Меджлис
20:37

Постпред США при ООН: Дания не занималась обороной Гренландии

Другие страны
20:24

Бессент: Вашингтон не позволит Канаде стать "лазейкой" для товаров из КНР в США

Другие страны
20:12

Демократы в США угрожают правительству новым шатдауном из-за скандалов со стрельбой

Другие страны
Лента новостей