В Баку для WUF13 организована спецполоса движения протяженностью 41,5 км

Инфраструктура
  • 16 мая, 2026
  • 16:01
В Баку для WUF13 организована спецполоса движения протяженностью 41,5 км

К 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) на 6 улицах и проспектах Баку организована специальная полоса движения общей протяженностью 41,5 км, установлены новые дорожные знаки.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA).

Отмечено, что на 34 улицах и проспектах (общей протяженностью 170 км) восстановлена горизонтальная дорожная разметка, на 19 улицах и проспектах (более 20 км) восстановлена разметка на новом асфальтовом покрытии.

"Протяженность полос микромобильности доведена до 63,2 км. Для гостей WUF13 созданы условия для комфортных поездок на короткие расстояния: обновлен парк скутеров, добавлена возможность регистрации для аренды по иностранным номерам. Патрульная система переведена на усиленный режим работы", - говорится в сообщении.

Отметим, что WUF13 пройдет 17-22 мая в Баку. Форум проводится в тесном сотрудничестве Азербайджана с Программой ООН по населенным пунктам (UN-Habitat) и направлен на обмен международным опытом в сфере устойчивого градостроительства, "умных городов" и инновационных городских решений.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

16:08
Министр: За счет высвобождения резервов цены на дизтопливо во Франции снизились
Другие страны
16:07
Программа самозанятости помогает жителям Баллыджа развивать собственное дело
Социальная защита
15:58
Цена на нефть марки Brent превысила $106 за баррель - Обновлено
Энергетика
15:49
Элизар Агаев: На освобожденных территориях более 1,2 тыс. человек создали малые хозяйства
Социальная защита
15:48
Еврокомиссия 4 ноября в Брюсселе проведет многостороннюю встречу по Украине
Другие страны
15:45
Джон Спенсер: Дезинформационные операции сыграли важную роль в ходе 44-дневной войны
Внешняя политика
15:40
В Баку начался суд над Али Керимли и его заместителем
Происшествия
15:40
Военный эксперт из США оценил роль президента Азербайджана в 44-дневной войне
Внешняя политика
15:36
Фото
Видео
Пилоты ВС Азербайджана выполнили учебно-тренировочные полёты
Армия
Лента новостей