Турецкий бизнес выразил готовность вкладываться в развитие ТМТМ
Турецкий бизнес выразил готовность вкладываться в развитие ТМТМ Турецкая компания заинтересована в реализации инфраструктурных проектов Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ).
27 марта 2025 г. 10:47
Турецкая компания заинтересована в реализации инфраструктурных проектов Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ).
Как сообщает казахстанское бюро Report, об этом говорилось на встрече министра транспорта Казахсатана Марата Карабаева с председателем Правления турецкой компании Çalık Holding Ахметом Чалыком.
В ходе встречи стороны обсудили перспективы и возможности инвестиционного сотрудничества в транспортно- логистическую отрасль Казахстана.
"Турецкая сторона выразила заинтересованность в реализации ряда перспективных проектов в целях развития инфраструктуры Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ)", - говорится в сообщении.
По итогам переговоров стороны выразили заинтересованность в углублении партнерских отношений.