Талех Зиядов: Сотрудничество с другими странами важно для трансформации Среднего коридора в "зеленый"

Инфраструктура
  • 10 июня, 2024
  • 07:51
Талех Зиядов: Сотрудничество с другими странами важно для трансформации Среднего коридора в зеленый

Сотрудничество с другими государствами важно для трансформации в будущем Среднего коридора в "зеленый".

Как сообщает Report, об этом генеральный директор ЗАО "Бакинский международный морской торговый порт" Талех Зиядов сказал на мероприятии Caspian Blue Horizons Workshop в Университете ADA.

"Мы все были свидетелями происходящего в Суэцком канале, что сильно сказалось на торговле между Востоком и Западом и актуализировало значение Каспия и Бакинского порта. Вот почему сотрудничество с другими государствами важно для обеспечения устойчивости Среднего коридора и трансформации его в "зеленый" в будущем", - сказал он.

Зиядов также подчеркнул, что данная инициатива призвана обеспечить перевозку каждого контейнера из Китая в Европу по "зеленому коридору".

44 filmi

Последние новости

16:30
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Внешняя политика
16:28
Джавид Абдуллаев: Развитие стартапов требует устойчивого энергоснабжения
Энергетика
16:27
Фото
В Баку прошла конференция к годовщине первой трансплантации сердца на Южном Кавказе
Здоровье
16:20
Зеленский прибыл в Стамбул для переговоров с Эрдоганом по вопросам безопасности и судоходства
Другие страны
16:20
Рэнкинг банков в Азербайджане по размеру выплаченного налога на прибыль (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
16:18
Тарлан Ахмедов: ЧМ U-15 в Баку стал стимулом для развития азербайджанского футбола
Футбол
16:04
Азер Байрамов: Азербайджан расширяет применение ИИ для развития науки и подготовки кадров
ИКТ
16:00
Рэнкинг банков Азербайджана по отчислениям (освобождениям) на специальные резервы (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:58
Сирия может присоединиться к Мекканскому оборонному альянсу
Другие страны
Лента новостей