Официальные лица Азербайджана, Грузии и Турции проверили готовность к открытию БТК

Инфраструктура
  • 27 сентября, 2017
  • 06:24
Официальные лица Азербайджана, Грузии и Турции проверили готовность к открытию БТК
Report

Тбилиси. 27 сентября. REPORT.AZ/ Руководители соответствующих структур Азербайджана, Грузии и Турции поинтересовались ходом строительных работ на железной дороге Баку-Тбилиси-Карс (БТК).

Как сообщает грузинское бюро Report, председатель правления ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Джавид Гурбанов, министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмет Арслан, председатель правления АО "Грузинские железные дороги" Мамука Бахтадзе, министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Гахария, председатель правления ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" Рауф Велиев, а также послы Азербайджана и Турции в Грузии Дурсун Гасанов и Зеки Левент Гюмрюкчю, другие официальные лица 26 сентября отправились поездом из Тбилиси в Ахалкалаки.

Государственные и правительственные лица посетили Залга, Тетрискало и другие станции, поинтересовались процессом подготовки к открытию БТК, которая объединит Азию и Европу. Ожидается, что результаты визита в Ахалкалаки будут прокомментированы прессе. 

44 filmi

Последние новости

21:11
Рубио: Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
19:53
В ФРГ проходят молодежные протесты с требованием отставки правительства
Другие страны
19:35
ФСБ получила от США информацию о подготовке теракта в Москве
В регионе
19:13
МВД Франции: В протестах принимают участие более 15 тыс. человек
Другие страны
Лента новостей