Очередное новшество от AZAL: онлайн-покупка авиабилетов в Нахчыван теперь с digital.login

Инфраструктура
  • 11 декабря, 2024
  • 07:15
Очередное новшество от AZAL: онлайн-покупка авиабилетов в Нахчыван теперь с digital.login

"Азербайджанские авиалинии" (AZAL) внедрили очередные цифровые решения, чтобы сделать процесс онлайн-покупки авиабилетов по маршруту Баку-Нахчыван-Баку более удобным и быстрым.

Об этом сообщает Report со ссылкой на AZAL.

Теперь приобрести авиабилеты онлайн на эти рейсы можно на сайте авиакомпании или в мобильном приложении AZAL через digital.login, предоставленный Агентством инноваций и цифрового развития (İRİA).

Так, при прохождении верификации с помощью digital.login или SİMA İmza для онлайн-покупки авиабилета пассажиру не придется вводить все личные данные, достаточно указать лишь серийный номер удостоверения личности. Остальная личная информация будет автоматически заполнена в соответствующих полях, что значительно упростит процесс приобретения авиабилета, позволит пассажирам сэкономить время и снизит риск ошибок.

При оформлении авиабилетов для нескольких пассажиров достаточно, чтобы только один из них прошел процедуру подтверждения личности с помощью digital.login. Следует отметить, что автоматическое заполнение данных будет доступно только для тех, кто прошел процесс верификации. Информацию об остальных пассажирах потребуется ввести вручную.

Напомним, что AZAL уже внедрил ряд цифровых решений для упрощения и повышения прозрачности процесса приобретения авиабилетов, а также улучшения качества обслуживания на маршруте Баку-Нахчыван-Баку. В рамках этой инициативы система SİMA İmza была интегрирована в официальный сайт и мобильное приложение AZAL. Также авиакомпания запустила онлайн-регистрацию на данном направлении.

Кроме того, пассажиры, путешествующие по этому маршруту, могут приобрести авиабилеты в кассах, используя электронное удостоверение личности через платформу mуgov, предоставленную İRİA.

Последние новости

11:47
Талех Кязымов: ЦБА снизил присутствие на межбанковском рынке
Финансы
11:46
ЦБА: Рост денежной массы не оказывает серьезного давления на инфляцию
Финансы
11:46
Ильхам Алиев поздравил президента Турции по случаю Дня Республики
Внешняя политика
11:43
Глава PATA: Азербайджан — новое привлекательное направление для туристов из Азии
Туризм
11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
11:29
Гуцан: Дружеские отношения между органами прокуратуры РФ и Азербайджана крепнут из года в год
Внешняя политика
Лента новостей