Азербайджан может присоединиться к соглашению стран ШОС о создании условий для международных автоперевозок

Инфраструктура
  • 12 ноября, 2019
  • 06:00
Азербайджан может присоединиться к соглашению стран ШОС о создании условий для международных автоперевозок
ШОС

Вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев обсудил расширение сотрудничества с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Владимиром Норовым на полях II Китайской международной выставки импорта, сообщает Report со ссылкой на сайт ШОС.

В ходе встречи генсек ШОС обратил внимание на необходимость активизации взаимодействии между организацией и Азербайджаном в таких направлениях, как борьба с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков, развитие торгово-экономических и культурных отношений, транспортных коммуникаций, цифровизации и электронной торговли, а также продвижения туризма.

В.Норов также отметил, что государства-члены ШОС изучают вопрос о присоединении наблюдателей и партнеров по диалогу к договоренностям и соглашениям организации.

Отмечается, что Азербайджан уже сегодня может начать работу по присоединению к соглашению между правительствами государств-членов ШОС о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок, к которому уже присоединилась Беларусь — страна-наблюдатель при ШОС.

Наряду с этим генсек в целях распространения опыта ШОС по работе с молодежью предложил университетам Азербайджана проводить среди своих студентов игру "Модель ШОС".

В свою очередь азербайджанский вице-премьер особо отметил позитивно развивающиеся взаимоотношения между Азербайджаном и ШОС.

По его словам, что Азербайджан заинтересован в дальнейшем продвижении сотрудничества с организацией и будет вносить свой вклад по всем направлениям взаимодействия, представляющим взаимный интерес. Ш.Мустафаев высоко оценил тесное сотрудничество в политической сфере, а также в реализации различных культурных проектов. 

Последние новости

00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
Лента новостей