ADY Express начал перевозить производимый казахстанским заводом алюминий

Инфраструктура
  • 21 мая, 2020
  • 06:23
ADY Express начал перевозить производимый казахстанским заводом алюминий

Дочернее предприятие ЗАО "Азербайджанские железные дороги" – ООО ADY Express – одним из основных направлений деятельности которого является привлечение новых видов грузов к транзитным маршрутам, проходящим через Азербайджан, используя огромные возможности, созданные на железных дорогах страны, привлекло к перевозке еще один новый вид груза, а также осуществило его транспортировку через Азербайджана в транзитном режиме.

Об этом сообщает Report со ссылкой на ADY Express.

На этот раз ADY Express вместе со своими партнерами из Казахстана и Грузии начали перевозить алюминий, принадлежащий "Казахстанскому электролизному заводу", из казахстанского города Павлодар в грузинский порт Поти.

Согласно проекту, оператором которого также является компания ADY Express, алюминий загрузили в крытые вагоны на станции Павлодар-Южный в Казахстане, откуда он был отправлен в порт Курык. После того, как вагоны были доставлены на пароме из порта Курык в порт Алят, они были отправлены в грузинский порт Поти. Грузовые вагоны преодолели дорогу общей протяженностью 4 186 км и были доставлены адресату. Время транзита грузовых вагонов (время в пути) составило 10-14 дней, в зависимости от погодных условий.

Следует отметить, что 21 488 тонн алюминия уже доставлено из Казахстана в порт Поти 326 вагонами. В ближайшее время планируется перевезти еще 13 585 тонн этого груза 209 вагонами. Этот проект рассчитан на долгое время.

Таким образом, обширная транспортная инфраструктура в Азербайджане, и созданная в результате этого логистические возможности позволяют крупным грузовладельцам осуществлять перевозку своей продукции через территорию Азербайджана. Транспортно-логистические возможности и потенциал страны, удобство грузоперевозок по территории Азербайджана приводят к росту объема транзитных грузов.

Последние новости

20:16
В Баку задержан мужчина, убивший женщину 25 лет назад
Происшествия
20:08
Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Ильхаму Алиеву
Внешняя политика
20:04
В Германии и Бельгии отключили сайты из-за уязвимостей PHP
Другие страны
19:56
Томас Штели: Деятельность ООН сохраняет особую значимость в период серьезных испытаний
Внешняя политика
19:43
Шлапаченко: Азербайджан всегда выступает в поддержку многосторонности, являясь ценным партнером ООН
Другие
19:34
Мекканское соглашение направлено в парламент Турции для обсуждения
В регионе
19:33
Ялчын Рафиев: Азербайджан гордится своей ролью активного и ответственного члена ООН
Внешняя политика
19:30
SOCAR Turkiye привлекла $1,6 млрд от международных банков для рефинансирования кредитов
Энергетика
19:27
Фото
Лейла Алиева заявила о важности глобального сотрудничества в борьбе с онкозаболеваниями у детей
Внешняя политика
Лента новостей