Теймур Раджабов в финале победил Левона Ароняна

Теймур Раджабов в финале победил Левона Ароняна Сегодня определится победитель решающего матча финального раунда онлайн-турнира по быстрым шахматам Airthings Masters в рамках Champions Chess Tour
3 января 2021 г. 20:47
Теймур Раджабов

Определился победитель финального матча онлайн-турнира по быстрым шахматам Airthings Masters в рамках Champions Chess Tour.

Как передает Report, в финале Теймур Раджабов встречался с Левоном Ароняном (Армения). В первом матче финала наш гроссмейстер выиграл с общим счетом 2,5:1,5. А в ответной встрече также переиграл соперника - 2:1.

Финал состоял из двух матчей, которые играются в течение двух дней. Каждый матч состоял из четырех партий в рапид.

Отметим, что Теймур Раджабов, занявший пятое место в отборочном раунде турнира Airthings Masters с 6 очками, победил в четвертьфинале Яна Непомнящего из России, а в полуфинале – другого россиянина Даниила Дубова.

Призовой фонд турнира составлял 200 тыс. долларов США. Победитель получит 60 тыс. долларов США.

12:25

Сегодня определится победитель решающего матча финального раунда онлайн-турнира по быстрым шахматам Airthings Masters в рамках Champions Chess Tour.

Как передает Report, во втором матче финального раунда представитель Азербайджана Теймур Раджабов встретится с армянином Левоном Ароняном.

Наш соотечественник одержал победу над своим оппонентом в первой встрече со счетом 2,5:1,5. Сведя первые три партии вничью, Теймур выиграл четвертую.

Турнир завершится сегодня, его общий призовой фонд составляет 200 тыс. долларов США. Победитель получит 60 тыс. долларов США.

Версия на азербайджанском языке Teymur Rəcəbov erməni rəqibini məğlub edərək çempion oldu