Боттас стал победителем спринтерской гонки Гран-при Бразилии "Формулы-1"

Боттас стал победителем спринтерской гонки Гран-при Бразилии "Формулы-1" Финн Валттери Боттас из команды "Мерседес" стал победителем спринтерской гонки Гран-при Бразилии - 19-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".
Индивидуальные
14 ноября 2021 г. 00:43
Боттас стал победителем спринтерской гонки Гран-при Бразилии Формулы-1

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, вторым стал нидерландец Макс Ферстаппен, выступающий за "Ред Булл". Третий результат показал испанец Карлос Сайнс из "Феррари". Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, стартовавший последним из-за нарушения регламента в квалификации, занял пятое место.

Спринт представляет из себя гонку на 100 км, по результатам которой определяется стартовая решетка главного заезда уик-энда. Первая тройка пилотов получила три, два и одно очко соответственно.

Основная гонка пройдет в воскресенье, начало - 17:00 (бакинское время).