Большой шлем: Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль

Большой шлем: Азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров завоевал золотую медаль на проходящем в Тель-Авиве (Израиль) турнире Большой шлем.
Индивидуальные
18 февраля 2022 г. 20:00

Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров завоевал золотую медаль на проходящем в Тель-Авиве (Израиль) турнире Большой шлем.

Как сообщает Report, победивший Обидхона Номонова (Узбекистан) иппоном Гейдаров стал победителем Большого шлема.

17:40

Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров вышел в финал турнира Большого Шлема в Тель-Авиве.

Как сообщает Report, спортсмен, выступающий в весовой категории до 73 кг, победил Орона Гинера (Израиль) в 1/8 финала.

25-летний спортсмен в 1/4 финала победил Игоря Вандткени (Германия), а в полуфинале - Тохара Бутбула.

Гейдаров встретится в финале с Обидхоном Номоновым (Узбекистан).

В первый день Большого Шлема в категории до 66 кг Яшар Наджафов завоевал серебряную медаль. В категории до 60 кг Керамет Гусейнов занял 5-е место, Балабек Агаев - 7-е. Всего Азербайджан на соревнованиях представляют 9 дзюдоистов.

Версия на азербайджанском языке Böyük Dəbilqə: Azərbaycan cüdoçusu qızıl medal qazanıb
Версия на английском языке Grand Slam: Azerbaijani judoka reaches final