Азербайджанские борцы заняли третье место на чемпионате мира в командном зачете

Азербайджанские борцы заняли третье место на чемпионате мира в командном зачете Азербайджанские борцы греко-римского стиля заняли третье место в командном зачете на чемпионате мира U-17 в иорданском Аммане.
21 августа 2024 г. 22:40

Азербайджанские борцы греко-римского стиля заняли третье место в командном зачете на чемпионате мира U-17 в иорданском Аммане.

Как сообщает Report, члены команды под руководством старшего тренера Талеха Исрафилова, тренеров Назима Ахмедова и Расима Агаева завоевали на турнире три медали.

Туран Дашдемиров (51 кг) и Айхан Джавадов (60 кг) побороли всех своих соперников и стали чемпионами мира, Амрах Амрахов (48 кг) завоевал бронзовую медаль.

Азербайджанская сборная набрала 105 очков и стала третьей в командном зачете. Первую тройку возглавил Иран (140), второе место досталось Узбекистану (113).

Версия на азербайджанском языке Azərbaycan güləşçiləri dünya çempionatında üçüncü yeri tutub