Азербайджанские самбисты завершили чемпионат мира серебряной медалью

Азербайджанские самбисты завершили чемпионат мира серебряной медалью На чемпионата мира сборная Россия заняла первое место в командном зачете
14 ноября 2016 г. 10:49

София. 14 ноября. REPORT.AZ/ В столице Болгарии Софии завершился чемпионат мира по самбо.

Как сообщает восточно-европейское бюро Report, последний день соревнований был неудачным для азербайджанских спортсменов.

Так, члены сборной Юсиф Набиев (62 кг), Вугар Байрамов (82 кг) начали борьбу с победой, однако оба проиграли в 1/4 финала. В утешительной встрече самбисты вновь проиграли и остались без медалей.

На чемпионата мира сборная Россия заняла первое место в командном зачете.

Напомним, что в первый день соревнований, которые стартовали 11 ноября, член национальной сборной Эмин Гасанов (68 кг) в финале проиграл россиянину Никите Клецкову и завоевал серебро.

На трехдневном чемпионате мира 600 самбистов из 85 стран мира боролись за 27 комплектов медалей (9 комплектов по боевому самбо и по 9 комплектов по спортивному самбо среди мужчин и женщин, соответственно).

Версия на английском языке ФотоAzerbaijani sambo wrestlers return home with one silver medal
Версия на азербайджанском языке ФотоAzərbaycan samboçuları dünya çempionatını gümüş medalla başa vurublar