Азербайджанские каратисты завоевали 3 медали на чемпионате мира

Азербайджанские каратисты завоевали 3 медали на чемпионате мира В общем командном зачете Азербайджан занимает второе место среди европейских команд
31 октября 2016 г. 11:32

Баку. 31 октября. REPORT.AZ/ На 23-м чемпионате мира в австрийском городе Линц азербайджанские каратисты завоевали 3 медали.

Как сообщает Report, из них одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая.

Рафаэль Агаев в весовой категории 75 кг в пятый раз стал чемпионом мира. Айхан Мамаев в весовой категории 84 кг завоевал серебро, а Фирдовси Фарзалиев (60 кг) - бронзу.

В командных соревнованиях сборная Азербайджана заняла 4-е место, проиграв в борьбе за бронзу сборной Франции.

В общем командном зачете Азербайджан занимает второе место среди европейских команд.

На официальной церемонии закрытия соревнований президент Всемирной федерации карате (WKF) Антионио Эспино представил Рафаэлю Агаеву и пяти другим титулованным каратистам подарки.

Отметим, что на чемпионате мира участвовали 1025 спортсменов из 118 стран.

Версия на английском языке Azerbaijani fighters won three medals in World Karate Championship
Версия на азербайджанском языке Azərbaycan karateçiləri dünya çempionatında 3 medal qazanıb