В организованной АФФА Лиге регионов дебютировал самый юный игрок, которому 14 лет 261 день

В организованной АФФА Лиге регионов дебютировал самый юный игрок, которому 14 лет 261 день Самый пожилой игрок также носит форму гусарской команды
13 декабря 2018 г. 16:37

Баку. 13 декабря. REPORT.AZ/ Юный футболист дебютировал в организованной АФФА Лиге регионов.

Как сообщает Report, это - игрок гусарской команды "Ширвановка" Эльвин Мамедов.

Выйдя на игровое поле на 74-й минуте матча последнего в столичной зоне VIII тура, в которой его команда обыграла бакинский "Туфан" со счетом 5:0, Э.Мамедов попал в историю в возрасте 14 лет 261 день.

Интересен тот факт, что самый пожилой игрок Лиги регионов также носит форму "Ширвановки". Кямран Нурахмедов, выступавший за свою карьеру в командах "Шахдаг", "Туран", "Кимьячы", "Шахдаг-Самур", российском "Динамо" (Махачкала), в клубах "Локомотив-Тайм", "Ратмир", "Волга" (Тверь), "Текстильщик" и "Леки", также на данный момент играет в составе гусарской команды.

Выйдя 21 октября на игровое поле на 75-й минуте завершившегося ничьей матча (2:2) "Ширвановки" с "Гянджлик ИК" в рамках III тура, ветеран-форвард побил рекорд (51 год 289 дней).

Отметим, что сыновья Кямрана Нурахмедова - сыгравший 4 октября 2012 года в стартовом составе "Нефтчи" на домашнем матче с итальянским "Интером" в групповом этапе Лиги Европы Кямиль Нурахмедов и выступавший в "Хазар Лянкяране", АЗАЛ и "Шахдаге" Хабиль Нурахмедов также на данный момент выступают в "Ширвановке".