Президент Ла лиги желает исключения "ПСЖ" из Лиги чемпионов

Футбол
  • 31 октября, 2018
  • 10:04
Президент Ла лиги желает исключения ПСЖ из Лиги чемпионов

Баку. 31 октября. REPORT.AZ/ Президент Ла лиги Хавьер Тебас считает, что "ПСЖ" должен быть исключен из Лиги чемпионов. 

Как сообщает Report со ссылкой на издание Equipe, 56-летний функционер считает, что парижане обманули всех, указав завышенные суммы спонсорских контрактов.

"ПСЖ завысил суммы контрактов. Могу заверить, что ни "Реал", ни "Барселона" не просили нас жаловаться на "ПСЖ" в УЕФА. Мы выступили с этой инициативой еще до того, как Неймар перешел в "ПСЖ". Этот клуб ставит под угрозу стабильность профессионального футбола в Европе.

Любой клуб, который пытается обойти правила финансового fair-play, фальсифицируя данные о доходах, является угрозой для стабильности европейского футбола. Это провоцирует инфляцию рынка. Другим клубам нужны невероятные ресурсы, чтобы с ними тягаться. И я не выступаю в защиту сложившихся грандов. Повторяю, ни "Барселона", ни "Реал" не обращались ко мне по этому поводу. Ситуация простая. Клуб должен соответствовать требованиям УЕФА. Если этого не происходит, его следует исключить из еврокубков. Если нарушений не найдут, никаких санкций не последует. УЕФА должен принимать дисциплинарное решение. Но мое мнение заключается в том, что клуб, который обманывает, не может участвовать в еврокубках. Но мне кажется, что это будет трудно реализовать. Президент "ПСЖ" также возглавляет медиахолдинг beInSport, который покупает права на трансляцию Лиги чемпионов", - сказал Х.Тебас.

Отметим, что ранее Хавьер Тебас обвинил некоторые европейские футбольные клубы в финансовой афере.

Летом 2017 года Неймар перешел из испанской "Барселоны" в "ПСЖ" за 222 млн евро. 

Последние новости

23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии представил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
22:33
Глава Nvidia предложил превратить Казахстан в мировой центр физического ИИ
Другие страны
22:15
В Бельгии из-за шторма пострадали четыре человека, нарушено движение транспорта
Другие страны
21:59
США выделят до 400 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва
Другие страны
Лента новостей