Португалия и Франция стартовали с побед в Лиге наций

Португалия и Франция стартовали с побед в Лиге наций В стартовом матче Лиги А группового этапа Лиги наций УЕФА Португалия одержала победу над Хорватией. Встреча проходила на стадионе "Драгау" в Порту и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.
6 сентября 2020 г. 01:02

В стартовом матче Лиги А группового этапа Лиги наций УЕФА Португалия одержала победу над Хорватией.

Как передает Report, встреча проходила на стадионе "Драгау" в Порту и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Защитник португальцев Жоау Канселу открыл счет на 41-й минуте. Канселу сместился с правого фланга атаки в центр у чужой штрафной и исполнил классный удар в дальний верхний угол ворот. Диогу Жота забил второй мяч, выйдя один на один по месту левого форварда после передачи из глубины поля и уверенным ударом поразил дальний угол ворот.

На 70-й минуте Жоау Фелиш получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, без особых препятствий на силу пробил и мяч рикошетом от рук Ливаковича залетел в сетку ворот. Это первый гол полузащитника за сборную Португалии.

В добавленное время хорваты усилиями Бруно Петковича отыграли один мяч. На последних секундах матча Андре Силва забил четвертый гол португальцев.

Сборной Франции также удалось одержать выездную победу в матче 1-го тура Лиги А группового этапа Лиги наций УЕФА со сборной Швеции. Игра прошла на стадионе "Френдс Арена" в Сольне (Швеция) и закончилась победой гостей со счетом 1:0.

Единственный мяч в этой встрече забил нападающий французов Килиан Мбаппе. 21-летний форвард вывел свою команду вперед на 41-й минуте ударом с очень острого угла. На последних минутах матча в ворота Швеции был назначен пенальти, однако форвард Антуан Гризманн не смог удвоить преимущество своей команды.

Следующий матч сборных Швеции и Франции на групповом этапе Лиги наций состоится 17 ноября 2020 года. Соперниками Швеции и Франции по группе 3 Лиги А Лиги наций УЕФА являются национальные команды Португалии и Хорватии.

22:45. Дания - Бельгия - 0:2

Голы: Джейсон Денайер, 9. Дрисс Мертенс, 77.

3-я группа

22:45. Португалия - Хорватия - 4:1

Голы: Жоао Канселу, 41, Диого Джота, 58. Жоао Феликс,70, Бруно Петкович, 90+1 - Андре Силва, 90+4.

22:45. Швеция - Франция - 0:1

Гол: Килиан Мбаппе, 41.

Лига C

1-я группа

20:00. Азербайджан - Люксембург - 1:2

Голы: Рамиль Шейдаев, 43 - Антон Кривоцюк, 48 (автогол), Герсон Родригес, 72.

20:00. Кипр - Черногория - 0:2

Голы: Стефан Йоветич, 60, 73.

2-я группа

17:00. Северная Македония - Армения - 2:1

Голы: Эзгиджан Алиоски, 4 (пенальти), Илья Несторовски, 38 (пенальти) - Тигран Барсегян, 90 (пенальти).

20:00. Эстония - Грузия - 0:1

Гол: Ника Катчарава, 32