ЕВРО-2024: Турция на выезде одолела Армению, Хорватия на последних минутах упустила победу

ЕВРО-2024: Турция на выезде одолела Армению, Хорватия на последних минутах упустила победу В рамках первого тура отборочного этапа ЕВРО-2024 состоялся очередной матч.
26 марта 2023 г. 02:18

Подведены итоги первого тура отборочного этапа ЕВРО-2024, который пройдет в Германии.

Как передает Report, в завершение в трех группах было сыграно по одному матчу.

Сборная Испании выиграла в домашнем противостоянии у Норвегии со счетом 3:0. Хорваты дома упустили победу в матче с Уэльсом на добавленной к основному времени 3-й минуте – 1:1. Последняя встреча вечера, которая прошла между сборными Андорры и Румынии, завершилась победой гостей со счетом 0:2.

ЕВРО-2024, отборочный этап
I тур
Группа А

18:00. Шотландия – Кипр – 3:0
Голы: Джон Макгинн, 21', Скотт Мактоминей, 87'; 90+3'.
Красная карточка: Николя Иоанну, 90+5'.

23:45. Испания – Норвегия – 3:0
Голы:
Дани Олмо, 13', Хоселу, 84'; 85'.

Очки: Шотландия - 3, Испания - 3, Грузия - 0 (сборная не проводила игр), Кипр - 0, Норвегия - 0.

Группа D

21:00. Армения – Турция – 1:2
Голы:
Озан Кабак, 10 (автогол) - Оркун Кёкчу, 35', Керем Актюркоглу, 64'.

23:45. Хорватия — Уэльс — 1:1
Голы:
Андрей Крамарич, 23' - Натан Бродхед, 90+3'.

Очки: Турция - 3, Уэльс - 1, Хорватия - 1, Латвия - 0 (сборная не проводила игр), Армения - 0.

Группа I

21:00. Беларусь – Швейцария – 0:5
Голы: Ренато Штеффен, 4'; 17'; 29' (пенальти), Гранит Чака, 62', Зеки Амдуни, 65'.

21:00. Израиль – Косово – 1:1
Голы:
Дон Перец, 56' - Эли Даса, 36' (авто)

23:45. Андорра – Румыния – 0:2
Голы:
Деннис Мэн, 35', Денис Алибек, 49'.
Красная карточка: Марк Ребес, 61' (Андорра)

Очки: Швейцария - 3, Румыния - 3, Косово - 1, Израиль - 1, Андорра - 0, Беларусь - 0.

2023-03-25 23:22

Состоялись очередные игры в рамках первого тура отборочного этапа ЕВРО-2024, который пройдет в Германии.

Как сообщает Report, в двух группах было сыграно три матча.

В группе D сборная Турции на выезде одержала волевую победу над Арменией – 2:1. Счет на 10-й минуте открыли хозяева, защитник турецкой команды Озан Кабак забил автогол. Спустя 25 минут Оркун Кёкчу восстановил статус-кво красивым ударом с дальней дистанции. Керем Актюркоглу стал автором победного гола турецкой команды на 64-й минуте.

В группе I Швейцария в выездной игре разгромила сборную Беларуси - 5:0. Израиль сыграл вничью (1:1) с Косово в домашнем матче.

23:45. Андорра - Румыния

Отметим, что сегодня состоятся еще три матча.

20:26

В рамках первого тура отборочного этапа ЕВРО-2024 состоялся очередной матч.

Как передает Report, в группе А сборная Шотландии принимала сборную Кипра. Матч завершился победой хозяев со счетом 3:0. Голы забили Джон Макгинн на 21-й минуте и Скотт Мактоминей на 87-й и 90+3 минутах.

На 5-й добавленной к основному времени игры минуте игрок гостей Николас Иоанну был удален с поля, получив вторую желтую карточку.

В другом матче группы Испания дома сыграет с Норвегией.