Ферстаппен выиграл Гран-при США "Формулы 1"
Формула 1
- 20 октября, 2025
- 00:47
Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем 19-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула 1" сезона 2025 года - Гран-при США.
Как передает Report, соревнования проходили в Остине (штат Техас).
Второе место занял британец Ландо Норрис, представляющий "Макларен". Третьим финишировал монегаск Шарль Леклер из "Феррари".
Ферстаппен одержал пятую победу в сезоне. По этому показателю он сравнялся с Норрисом. Больше них побеждал только австралийский пилот "Макларена" Оскар Пиастри (семь раз). Также в 2025 году победителем гонки дважды становился британец Джордж Расселл, который выступает за "Мерседес".
Следующий этап пройдет с 24 по 26 октября в Мексике.
Последние новости
05:03
ЧМ-2026: Хорватия вышла вперед в матче с Панамой - ОБНОВЛЕНО
Футбол04:52
Фото
В Сальяне обнаружены фрагменты древней керамической посуды
Внутренняя политика04:22
Ученые установили возраст древнейшего кратера на Земле
Наука и образование03:53
Пентагон готовит новые полигоны для "агрессивной" боевой подготовки
Другие страны03:19
Беллингем признан лучшим игроком матча Англия — Гана
Футбол02:31
В Лондоне обсудили снижение уровня воды в Каспийском море
Внешняя политика02:04
ЧМ-2026: Англия потеряла очки в матче с Ганой — ОБНОВЛЕНО
Футбол01:58
Фото
В Нахчыване легковой автомобиль столкнулся с автобусом, пострадали 3 человека
Происшествия01:42