Венесуэла выпускает еще одну  криптовалюту

Финансы
  • 22 февраля, 2018
  • 08:32
Венесуэла выпускает еще одну  криптовалюту

Баку. 22 февраля. REPORT.AZ/ Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил в среду о скором выпуске в оборот еще одной криптовалюты - золотого петро.

Как сообщает Report со ссылкой на РИА Новости, по словам Мадуро, это произойдет на следующей неделе.

"Я не хочу торопить события, но у нас есть сюрприз относительного золотого петро, который будет иметь такие же параметры, как и нефтяной. Это тема следующей недели", - приводит канал Globovision заявление Мадуро.

Реализация петро, поддержанного нефтью, началась в Венесуэле 20 февраля. Мадуро уже заявил, что объем его предварительных продаж достиг 735 млн долларов. Таким образом, Венесуэла стала первой страной с собственной криптовалютой, которая поддерживается запасами нефти, золота и бриллиантов. Эта эмиссия привела к падению курса доллара США в стране. Так, доллар, который стоил 267 тыс боливаров 28 января этого года, теперь продается по 232 тыс. боливаров.

Последние новости

16:45

Ильхам Алиев пригласил Шавката Мирзиёева посетить Азербайджан

Внешняя политика
16:41

Токаев и Кошта обсудили развитие казахско-европейского стратегического партнерства

В регионе
16:41

Шавкат Мирзиёев назвал победой дипломатии Ильхама Алиева итоги встречи в Вашингтоне

Внешняя политика
16:32
Фото

Состоялось третье заседание Высшего межгосударственного совета Азербайджана и Узбекистана

Внешняя политика
16:24

В Ташкенте состоялась встреча президентов Азербайджана и Узбекистана в формате один на один

Внутренняя политика
16:20

Финляндия и Украина будут производить дроны и роботизированные системы

Другие страны
16:02

Президенты и первые леди Азербайджана и Узбекистана сделали совместное фото в резиденции "Куксарой"

Внешняя политика
15:55
Фото

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев награжден орденом "Гейдар Алиев"

Внутренняя политика
15:41

СБС Украины уничтожили два российских самолета и объекты ПВО

Другие страны
Лента новостей