В Азербайджане рассчитывают до конца 2024 года сформировать законодательство по "зеленым" облигациям

Финансы
  • 03 октября, 2024
  • 11:39
В Азербайджане рассчитывают до конца 2024 года сформировать законодательство по зеленым облигациям

В Азербайджане надеются до конца 2024 года сформировать законодательство, регулирующее "зеленые" облигации.

Как сообщает Report, об этом в четверг сказал председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Талех Кязымов в рамках Бакинской климатической недели.

По его словам, такие ценные бумаги откроют участникам реального сектора новые возможности для диверсификации финансовых потоков.

Кязымов отметил, что банки единогласно и добровольно взяли на себя финансовые обязательства в рамках концепции "зеленых" облигаций.

"Эта финансовая услуга внесет свой вклад в "зеленый" переход в Азербайджане, что особенно касается домохозяйств и малых предпринимателей", - отметил он.

Председатель ЦБА также подчеркнул важность устойчивого финансирования. в том числе и для поддержки "зеленого" перехода.

44 filmi

Последние новости

01:08
Макрон назвал стрельбу под Парижем первым спланированным терактом на почве расизма
Другие страны
00:50
Два нефтяных танкера подорвались на морских минах в Ормузском проливе
В регионе
00:21
Дональд Трамп заявил, что США займутся Кубой после Ирана
Другие страны
23:52
WSJ: Трамп может отменить часть пошлин на товары из Канады перед выборами
Другие страны
23:33
Фото
Посол Азербайджана в Бельгии вручил верительные грамоты королю Филиппу
Внешняя политика
23:17
Азербайджан заявил в ООН о приверженности защите прав людей с инвалидностью
Внешняя политика
23:10
Страховая компания Generali сократит 800 рабочих мест в Германии
Другие страны
22:58
Фото
Видео
Памятные места Западного Азербайджана: Как арменизировали село Бариабад, где проживали исключительно азербайджанцы?
Внутренняя политика
22:45
В США арестовали двух бывших высокопоставленных сотрудников ФБР по делу Хантера Байдена
Другие страны
Лента новостей