SOCAR выплатил проценты держателям облигаций

Финансы
  • 17 января, 2018
  • 12:45
SOCAR выплатил проценты держателям облигаций

Баку. 17 января. REPORT.AZ/ Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) осуществила очередные выплаты процентов по облигациям. 

Об этом сообщили Report в компании SOCAR Capital.

Сегодня на банковские счета держателей облигаций перечислено по 12,5 доллара за каждую облигацию, что равно в общей сложности 1,250 млн долларов. Это первая прибыль владельцев облигаций в 2018 году.

Пятилетние облигации SOCAR выпущены в октябре 2016 года. Годовая доходность облигаций номинальной стоимостью 1 000 долларов – 5% или 50 долларов в год, проценты выплачиваются каждые 3 месяца, 4 раза в год.

В 2017 году инвесторы заработали 5 млн долларов на облигациях SOCAR. Это пятые по счету выплаты процентов.

Основными преимуществами облигаций является их высокая ликвидность, а также полная гарантия выкупа по номинальной цене в 1 000 долларов, поэтому их стоимость не падает ниже этой отметки.

В то же время стартовавшие недавно операции репо позволяют держателям облигаций получать льготные кредиты (3,5% годовых) под залог ценных бумаг.

Для приобретения облигаций SOCAR на вторичном рынке следует обращаться в Центры обслуживания ASAN №1 и 5 или на горячую линию *1999.

Последние новости

Лента новостей