Goldman Sachs: В следующем году возможно большее число повышений ставки ФРС

Финансы
  • 23 февраля, 2018
  • 12:29
Goldman Sachs: В следующем году возможно большее число повышений ставки ФРС

Баку. 23 февраля. REPORT.AZ/ Пять повышений ставки в этом году выглядят маловероятным, однако в 2019 году возможно большее число повышений ставки. 

Как сообщает Report со ссылкой на Forexpf.Ru, это заявил Ян Хатциус, главный экономист Goldman Sachs.

По его словам, при условии падения уровня безработицы к 3,50-3,25% и возвращении инфляции к целевому уровню или его превышения, ФРС вполне может повышать ставку куда чаще, чем раз в квартал.

"Наибольшим риском является риск перегрева экономики, и я думаю, что монетарная политика должна этому препятствовать", - подчеркнул экономист.

Отметим, что заседания ФРС по денежно-кредитной политике проводятся два раза в квартал. В этом году Федрезерв, скорее всего, увеличит свою ставку на четырех заседаниях, то есть раз в квартал.

Последние новости

20:59
Зеленский обсудил с лидерами стран NB8 подготовку к трехсторонней встрече в Абу-Даби
Другие страны
20:46
Видео
Baku TV подготовил сюжет "Свет, рожденный из победы" ко Дню победы
Внутренняя политика
20:39
Reuters: Сирия направила военных советников в Саудовскую Аравию на фоне атак хуситов
Другие страны
20:36
Фото
В Тбилиси состоялась премьера спектакля "Координата 44"
В регионе
20:32
Умер последний представитель политической династии Рокфеллеров
Другие страны
20:18
Буданов возглавит украинскую делегацию на переговорах с Россией в Абу-Даби
Другие страны
20:17
Фильм "Тагиев: Школа" показан на VI Кинофестивале тюркского мира "Коркут Ата"
Искусство
20:07
Фото
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии первого этапа села Джахангирбейли - Обновлено-2
Внутренняя политика
20:02
Черногория закрыла еще две главы переговоров о вступлении в ЕС
Другие страны
Лента новостей