Британский лоукостер намерен сократить персонал и авиапарк

Финансы
  • 28 мая, 2020
  • 12:47
Британский лоукостер намерен сократить персонал и авиапарк

Британская бюджетная авиакомпания EasyJet планирует сократить 30% сотрудников и урезать авиапарк, чтобы приспособиться к новым условиям авиарынка в условиях пандемии коронавируса, сообщает Report со ссылкой на РИА Новости. 

"С целью реструктуризации бизнеса ЕasyJet в ближайшее время запустит процесс консультаций с сотрудниками по сокращению численности персонала до 30%", - говорится в заявлении компании.

Ожидается, что сокращены будут около 4,5 тысячи сотрудников авиакомпании, а парк самолетов будет уменьшен на 15%, до 302 самолетов к концу 2021 года.

Помимо этого EasyJet планирует продолжать сокращать неосновные расходы по всем направлениям бизнеса, таким как сервис в аэропортах, техническое обслуживание, продажи и маркетинг.

В EasyJet отмечают, что согласны с прогнозом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), согласно которому мировой спрос на авиаперелеты, который наблюдался в 2019 году, восстановится лишь к 2023 году.

EasyJet ранее объявил, что планирует с 15 июня возобновить небольшое число внутренних авиарейсов, а также полеты во Францию. Все полеты будут совершаться с соблюдением мер безопасности здоровья клиентов и членов экипажа. 

Последние новости

18:16
Министр транспорта Испании сообщил о сбое сигнализации перед смертельной ж/д аварией
Другие страны
18:15
Британия выделит Украине дополнительные 13,2 млрд долларов
Другие страны
18:07
Власти Андалусии объявили трехдневный траур после железнодорожной аварии
Другие страны
18:03
Фото
На Кавказском медиафоруме обсудили трансформацию медиа в цифровую эпоху
Медиа
17:58
Закир Ахмедов: Новый скоринговый продукт позволит анализировать платежное поведение клиентов
Финансы
17:58
В ФРГ проведут более тщательную проверку сотрудников на предмет риска саботажа
Другие страны
17:51
SIMA İmza будет применяться для подачи заявок на ипотеку
Финансы
17:51
Рамиль Гасан обсудил с Джевдетом Йылмазом азербайджано-турецкие отношения
Внешняя политика
17:39
АЖД: Новые электропоезда из Китая будут курсировать на маршруте Баку–Газах–Баку
Инфраструктура
Лента новостей