Азербайджанский банк планирует вывести свою ипотечную модель на рынок Узбекистана

Финансы
  • 26 мая, 2026
  • 12:48
Азербайджанский банк планирует вывести свою ипотечную модель на рынок Узбекистана

Международный банк Азербайджана (АВВ) изучает перспективы вывода собственной ипотечной модели на узбекский рынок.

Как передает Report, об этом сообщил заместитель председателя правления АВВ Эльмир Габибуллаев в ходе деловой панели "Инвестиции в регион Каспия".

"Специально для SeaBreeze нами была разработана уникальная ипотечная программа, аналогов которой, по сути, не существует - это по-настоящему интересная система. Как правило, красивых идей рождается немало, однако далеко не каждая из них находит воплощение.

Могу отметить, что в жилом комплексе SeaBreeze свыше двух тысяч человек стали владельцами квартир и домов благодаря именно той ипотечной программе, которая была создана нами совместно. Весь банк, все руководство испытывает гордость за эти продукты - до такой степени, что мы даже прорабатываем варианты их экспорта за пределы страны. Полагаю, многим из присутствующих уже известно, что Международный банк Азербайджана готовит экспансию на узбекский рынок.

У SeaBreeze в этой стране также имеются программы развития. Рассчитываю на дальнейшее продуктивное сотрудничество на рынке Узбекистана", - подчеркнул Э. Габибуллаев.

44 filmi

Последние новости

18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
17:44
Лубинец: Киев и Москва договорились о неразглашении числа выехавших из Олешек
Другие страны
17:26
В Италии из-за демографического кризиса сокращают штат школьных сотрудников
Другие страны
17:20
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с новым послом Японии развитие двусторонних отношений
Внешняя политика
Лента новостей