В Баку состоится международный нефтяной саммит

Энергетика
  • 27 февраля, 2017
  • 07:52
В Баку состоится международный нефтяной саммит

Баку. 27 февраля. REPORT.AZ/ Глобальное международное ценовое агентство Argus при поддержке генерального партнера – Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) проведет "Argus Международный нефтяной саммит в Азербайджане 2017". Как сообщили Report в Агентстве, саммит состоится 12-13 октября в Баку.

Саммит станет одним из ключевых событий в Каспийском регионе, который соберет на своей площадке топ-менеджеров крупнейших нефтяных, транспортных, торговых, нефтеперерабатывающих и нефтехимических компаний для анализа последних событий и перспектив их развития в ближайшем будущем.

"Страны Каспийского бассейна остаются ключевыми для нефтедобывающих, торговых и транспортных компаний, с учетом реализации новых крупных проектов в регионе и активного поиска новых направлений поставок", - сказали в Argus.

Участники саммита рассмотрят особенности развития логистических маршрутов для экспорта нефти и нефтепродуктов, нефтехимии, изменения на внутренних рынках стран Каспийского региона, изучат вопросы расширения и модернизации транспортной и нефтеперерабатывающей инфраструктуры, а также обсудят специфику взаимодействия с иранским рынком.

Ключевыми темами мероприятия станут перспективы развития Каспийско-Средиземноморского транспортного коридора, внутренний рынок нефти и нефтепродуктов Каспия, приоритетные направления экспорта нефти и нефтепродуктов из Азербайджана, транспортно-логистическая инфраструктура Каспийского региона, железнодорожные перевозки и тарифная политика, реалии и перспективы трубопроводных маршрутов Каспийского региона. Кроме того, в банковской сессии будет обсуждено финансирование операций с Ираном, особенности исламского финансирования, особенности своповых поставок сырья и нефтепродуктов в Иран.

Отметим, что Argus уже приступило к регистрации желающих принять участие в саммите (http://www.argus.ru/events/forthcoming-events/argus-petroleum-summit/home/). 

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

21:46
Глава Минобороны Бельгии призвал Европу принять меры против TikTok
Другие страны
21:44
Фото
Видео
Как село Аравса, основанное выходцами из Нахчывана, было передано Армении? — "Места памяти Западного Азербайджана"
Внутренняя политика
21:35
Forbes: Илон Маск вновь утратил статус триллионера
Другие страны
21:13
Нидерландам потребуется 9,5 млрд евро для адаптации дорог к требованиям НАТО
Другие страны
20:57
Кос: Албания может вступить в ЕС до 2030 года при сохранении темпов реформ
Другие страны
20:55
Фото
Лига чемпионов УЕФА: Начался матч "Сабах" – "Славия"
Футбол
20:54
В Загребе обсудили энергетическое сотрудничество Азербайджана и ЕС
Внешняя политика
20:52
Acwa подписала меморандум с монгольской компанией SSP по экспорту электроэнергии в КНР
Энергетика
20:26
Пакистанская армия успешно испытала гиперзвуковую баллистическую ракету Fatah-2ER
Другие страны
Лента новостей