У сланцевых компаний США начались проблемы с долгами

Энергетика
  • 05 марта, 2015
  • 20:47
У сланцевых компаний США начались проблемы с долгами

Баку. 6 марта. REPORT.AZ/ Американские сланцевые компании стали испытывать проблемы с обслуживанием своих долгов. American Eagle Energy оказалась на пороге дефолта по облигациям, проданным в августе 2014 года.

По данным пресс-релиза компании, 2 марта 2015 года American Eagle Energy не смогла выплатить 9,8 млн. долларов по процентным платежам.

В августе 2014 года American Eagle Energy из штата Колорадо продала 5-летние облигации на общую сумму 175 млн. долларов по ставке 11%. Речь идет о так называемых "мусорных" облигациях, которые ассоциируются с повышенной степенью риска.

На фоне обвала нефтяных цен ряд экспертов и инвесторов заявили, что в данном сегменте кредитного рынка в дальнейшем могут начаться серьезные проблемы.

В American Eagle Energy отметили, что у компании есть 30 дней, для того чтобы заплатить по процентам, договориться с кредиторами о реструктуризации долга или допустить дефолт по выпущенным облигациям, передает Report со ссылкой на телеканал "РОССИЯ".

По данным источников агентства "Блумберг", в компании решили воспользоваться консалтинговыми услугами компаний Canaccord Genuity Group и Seaport Global Holdings, с тем чтобы достичь договоренностей с держателями облигаций по реструктуризации долгов.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

19:00
Минфин США ввел санкции против 11 лиц и компаний за оборонную поддержку КНДР
Другие страны
18:57
Фото
Генсек ОИС: Азербайджан демонстрирует миру пример сохранения мира и стабильности
Внешняя политика
18:52
Видео
Число погибших в ж/д аварии в Испании достигло 68 человек - Обновлено-4
Другие страны
18:49
США ввели санкции против Министерства обороны Руанды
Другие страны
18:49
ЦБА представит финансовому сектору методологию управления ИИ
Финансы
18:46
Фото
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в концерте в рамках проекта "Райская ария"
Kультурная политика
18:45
Фото
В Баку состоялась церемония закрытия VII Всемирного форума межкультурного диалога
Kультурная политика
18:41
Фото
Минкульт Мальдив: Азербайджан вносит важный вклад в межкультурный диалог на глобальном уровне
Kультурная политика
18:36
Азербайджан выразил соболезнования Испании в связи с железнодорожной аварией
Внешняя политика
Лента новостей