Президент Турции: TANAP является символом многовековой дружбы между нашими странами - ОБНОВЛЕНО

Энергетика
  • 30 ноября, 2019
  • 13:21
Президент Турции: TANAP является символом многовековой дружбы между нашими странами - ОБНОВЛЕНО

Эрдоган подчеркнул, что реализация проекта TANAP вышла на этот уровень благодаря взаимному доверию между Турцией и Азербайджаном: "В успехе проекта сыграла ключевую роль и координация между компаниями, имеющими в нем долю. Мы своевременно завершили этот грандиозный проект, который считается Шелковым путем в энергетике. Благодаря TANAP мы не только гарантируем обеспечение энергопотребностей нашей страны, но и намерены внести свой вклад в энергетическую безопасность Европы". 


*** 16:51

TANAP - это, прежде всего, символ многовековой дружбы между нашими странами.

Как сообщает Report, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии открытия второго участка TANAP в Ипсале (Эдирне, Турция).

По его словам, проект был реализован в соответствии с планом: "Мечты о ежегодных поставках 16 млрд кубометров азербайджанского природного газа в Турцию и Европу превратились в реальность. Это исторический момент для наших стран и нашего региона. TANAP - это региональный проект мира".

44 - Tezliklə

Последние новости

22:34
Шалва Папуашвили предупредил об угрозах скрытого иностранного финансирования
Внешняя политика
22:29
ФИФА пересмотрит дисциплинарные процедуры после вмешательства Трампа в дело Балогуна
Футбол
22:11
США ввели санкции против кубинского банка за связи с Ираном
Другие страны
21:50
Кобахидзе подчеркнул роль Среднего коридора как важного транспортного маршрута
В регионе
21:33
Коммерческие запасы нефти в США сократились на 8,6 млн баррелей
Другие страны
21:18
Фото
В Баку состоялся 7-й Саммит СВМДА, Ильхам Алиев выступил на мероприятии - Обновлено-4
Внешняя политика
21:08
Фото
Азербайджанский тяжелоатлет завоевал три медали на первенстве Европы
Индивидуальные
20:47
Видео
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Внешняя политика
20:41
Фото
В Бухаре состоялся концерт с участием музыкантов Азербайджана и Узбекистана
Kультурная политика
Лента новостей