SOCAR Trading будет поставлять сырую нефть, LPG и LNG в Польшу
- 22 декабря, 2016
- 12:07
Будьте в курсе главных новостей!
Баку. 22 декабря. REPORT.AZ/ Торговый дом Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) - SOCAR Trading будет осуществлять поставки LPG (Liquified Petroleum Gas, сжиженный нефтяной газ) и LNG (Liquified Natural Gas, сжиженный природный газ) в Польшу.
Как сообщает Report со ссылкой на посольство Азербайджана в Польше, эта договоренность достигнута в ходе бизнес-встреч, проводимых в рамках VII заседания азербайджано-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, проходящего в Варшаве.
По информации, в ходе встречи между SOCAR Trading и польской нефтекомпанией Lotos стороны пришли к договоренности о поставках сырой нефти в Польшу, а также продуктов LPG и LNG в морской терминал, расположенный в городе Гданьск на севере страны.
В то же время представители SOCAR провели переговоры с польскими коллегами по проекту Сарматия.