Президент SOCAR: В этом году на АЧГ пробурены и сданы в эксплуатацию 5 добывающих скважин

Энергетика
  • 09 мая, 2018
  • 06:15
Президент SOCAR: В этом году на АЧГ пробурены и сданы в эксплуатацию 5 добывающих скважин

Баку. 9 мая. REPORT.AZ/ ""Контракт века" открыл дорогу для проводимых в стране в последние десятилетия других проектов регионального и глобального значения".

Как сообщает Report, об этом президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев написал в статье "Новая нефтяная стратегия общенационального лидера Гейдара Алиева заложила основу устойчивого развития Азербайджана", изданной в газете "Азербайджан".

По его словам, в результате интенсификации поисково-разведывательных работ, обнаружения новых месторождений, проведения подсчетов на основе современных и новых технологий, углеводородные запасы Азербайджана доведены до 10 млрд тонн условного топлива. 

Р.Абдуллаев отметил, что в течение трех месяцев этого года на блоке месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" пробурены и сданы в эксплуатацию 5 добывающих скважин. В целом в 2018 году планируется сдать 12 добывающих и 4 водонагнетательные скважины.

44 filmi

Последние новости

17:59
Кабмин утвердил перечень лиц и операций, не подлежащих экспортной транспортной поддержке
Бизнес
17:58
В Азербайджане завершены все социальные выплаты за октябрь
Социальная защита
17:56
Утверждён Порядок признания документов о соответствии, выданных в иностранных государствах
Бизнес
17:51
Цена нефти марки Brent превысила $116 за баррель - Обновлено-4
Энергетика
17:49
Мариан де Йонг о визите главы МИД Нидерландов: Амстердам и Баку примут дорожную карту до 2029г - Эксклюзив
Внешняя политика
17:47
Доходы Азербайджана от экспорта фруктов и овощей выросли на 11,4%
Бизнес
17:44
На холодильном складе в Шаруре произошел несчастный случай, погиб человек
Происшествия
17:43
Глава МВД Франции назвал инцидент со стрельбой терактом - Обновлено
Другие страны
17:40
МИД Молдовы осудил удар по судну с гражданами Азербайджана и Украины
Другие страны
Лента новостей