Павильон SOCAR удостоен награды за лучший дизайн на выставке в Узбекистане

Энергетика
  • 13 мая, 2026
  • 19:49
Павильон SOCAR удостоен награды за лучший дизайн на выставке в Узбекистане

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровшан Наджаф принял участие в 28-й международной выставке-конференции "Нефть и газ Узбекистана (OGU-2026)" в Ташкенте.

Как сообщает Report со ссылкой на SOCAR, в рамках мероприятия президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял президента SOCAR Ровшана Наджафа, старшего вице-президента компании BP Ариэля Флореса, регионального президента BP по Азербайджану, Грузии и Турции Джованни Кристофоли.

Р. Наджаф передал Шавкату Мирзиёеву приветствия и наилучшие пожелания президента Азербайджана Ильхама Алиева. Мирзиёев выразил признательность и попросил передать свои приветствия азербайджанскому лидеру.

Ровшан Наджаф, Ариэль Флорес и Джованни Кристофоли также провели трехсторонние встречи с министром энергетики Узбекистана Журабеком Мирзамахмудовым и председателем правления АО "Узбекнефтегаз" Абдугани Сангиновым.

На встречах было отмечено успешное осуществление проекта "Устюрт" в соответствии с дальновидной политикой, определенной президентами Азербайджана и Узбекистана. В ходе обсуждений состоялся обмен мнениями по вопросам выполнения разведочных работ, разработки и добычи на инвестиционных блоках "Устюрт", а также расширения сотрудничества между сторонами. По итогам встреч были подписаны документы о присоединении компании BP к Соглашению о разделе продукции по разведке, разработке и добыче на инвестиционных блоках "Устюрт".

На встрече президента SOCAR с исполнительным вице-президентом компании MOL Group Жомбором Мартоном была выражена удовлетворенность долгосрочными партнерскими отношениями между компаниями, а также рассмотрены текущие проекты.

Р. Наджаф в рамках мероприятия также ознакомился с международной выставкой OGU-2026, на которой SOCAR представлен собственным павильоном. На стенде посетителям представлена информация о различных направлениях деятельности SOCAR, операциях, осуществляемых в Азербайджане и зарубежных странах, системе нефтегазопроводов, инициативах в области "зеленой энергии", цифровых решениях и других стратегических проектах.

Отметим, что на OGU2026 павильон SOCAR удостоен награды в номинации "Лучший дизайн национального стенда".

Последние новости

18:17
Министерство экономики и Университет IE подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
Бизнес
18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
17:52
Фото
В Анкаре состоялся международный симпозиум, посвященный турецко-азербайджанской дипломатии
Внешняя политика
17:48
Аса Регнер: ЮНЕСКО направила $500 тыс. на поддержку 48 местных инициатив
Внешняя политика
17:44
Чемпионат мира: Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль
Индивидуальные
17:42
Джейхун Байрамов обсудил с ИСЕСКО перспективы развития сотрудничества
Внешняя политика
Лента новостей