ОПЕК: В ближайшие 3 года глобальный спрос на нефть превысит 100 млн баррелей в стуки

Энергетика
  • 19 октября, 2017
  • 14:12
ОПЕК: В ближайшие 3 года глобальный спрос на нефть превысит 100 млн баррелей в стуки

Баку. 19 октября. REPORT.AZ/ К 2020 году спрос на нефть в мире превысит 100 млн баррелей в сутки. 

Как сообщает Report со ссылкой на Investing.ru, об этом заявил генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо, выступая на конференции Oil & Money в Лондоне.

Эта оценка на 3,3% выше прогноза ОПЕК на текущий год, который составляет около 96,8 млн баррелей в сутки.

М.Баркиндо сказал также, что он не видит "пика спроса на нефть в обозримом будущем". По его словам, цены и глобальный нефтяной спрос будут повышаться, поскольку мировая экономика продолжает укрепляться.

Сохраняющееся повышение спроса означает, что стабильные инвестиции в нефтяную отрасль являются критичными, также как и продолжение рабочего сотрудничества со странами, не входящими в ОПЕК, сказал М.Баркиндо.

По его словам, Ливия и Нигерия показывают стабильный прогресс, и ОПЕК ждет полного восстановления добычи в этих странах. Присоединение Ливии и Нигерии к соглашению об ограничении добычи нефти будет зависеть от их успехов, сказал он, отметив, что у государств по-прежнему есть проблемы с финансами и безопасностью.

М.Баркиндо также сообщил, что запасы нефти в странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в сентябре были на 159 млн баррелей выше среднего показателя за последние 5 лет, а резервы нефтепродуктов почти вернулись к этому уровню. С января избыток запасов нефти ОЭСР сократился вдвое, добавил он.

44 - Tezliklə

Последние новости

20:48
Ураган "Труди" у побережья Мексики усилился до 195 км/ч
Другие страны
20:30
В Кении подтвержден новый случай заражения вирусом Эбола
Другие страны
20:13
Экокоалиция призвала участников COP17 поднять вопрос загрязнения трансграничных рек Арменией
Внешняя политика
20:04
Видео
На страницах президента в соцсетях опубликован видеоролик об Отечественной войне
Внутренняя политика
19:57
Зеленский запросил у ЕС дополнительные €70 млрд на оборону Украины в 2027 году
Другие страны
19:42
Джелал Чифтчи принес публичные извинения Азербайджану после объявления в розыск
Внешняя политика
19:35
Швеция выделит Украине новый пакет помощи на $52,3 млн для поддержки населения зимой
Другие страны
19:26
Фото
В Джалилабаде прошла очередная ярмарка труда
Социальная защита
19:22
Ильхам Алиев поздравил Национальный паралимпийский комитет с 30-летием основания
Внутренняя политика
Лента новостей