ОПЕК+ обсуждает перенос встречи альянса
Энергетика
- 31 мая, 2020
- 06:35
Министр энергетики Алжира Мохаммед Аркаб предложил странам-участникам ОПЕК+ перенести следующую встречу на 4 июня.
Как передает Report со ссылкой на агентство Reuters, ранее было запланировано провести ее 9-10 июня.
Мохаммед Аркаб заявил в письме, что он провел переговоры с «некоторыми министрами». Перенос сроков встречи облегчит распределение нефти между традиционными покупателями в зависимости от спроса, пишет он.
Из-за развала сделки ОПЕК+ в марте обрушился мировой спрос на нефть. Цена на нефть марки Brent рухнула до 20-летних минимумов, цена нефти марки WTI впервые в истории достигла отрицательных значений. В апреле для стабилизации ситуации на рынке страны—участницы ОПЕК+ договорились о рекордном сокращении нефтедобычи.
Последние новости
06:06
ЧМ-2026: Норвегия обыграла Сенегал - ОБНОВЛЕНО
Футбол05:47
Мбаппе признан лучшим игроком матча Франция — Ирак
Футбол05:13
Астронавты NASA выйдут в открытый космос для ремонта манипулятора Canadarm2
Другие страны04:54
ЧМ-2026: Франция обыграла Ирак - ОБНОВЛЕНО-3
Футбол04:28
Иран усилит военную готовность на фоне переговоров с США
В регионе03:59
CNN: В разведке США начались масштабные сокращения сотрудников
Другие страны03:24
Галибаф: Иран не прекратит борьбу до обеспечения территориальной целостности Ливана
В регионе02:52
В Анкаре запретили митинги и акции в связи с саммитом НАТО
В регионе02:19