Нефть дешевеет после выхода статистики по числу буровых установок в США

Энергетика
  • 23 ноября, 2016
  • 21:20
Нефть дешевеет после выхода статистики по числу буровых установок в США

Баку. 24 ноября. REPORT.AZ/ Мировые цены на нефть в среду перешли к снижению после выхода данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes по росту числа нефтяных буровых установок в США.

Как передает Report, об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.17 по Баку стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,12%, до 49,06 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,02%, до 48,02 доллара за баррель. До выхода статистики стоимость нефти обеих марок демонстрировала рост.

По данным Baker Hughes, по итогам завершившейся 23 ноября рабочей недели число буровых установок в США выросло на 5 штук, или на 0,85%, до 593 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 151 штуку, или на 20,2%.

Количество нефтяных буровых установок выросло на 3 единицы, или на 0,63%, до 474 штук. Число газодобывающих установок увеличилось на 2 единицы, или на 1,72%, и составило 118 штук.

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

17:08
Обеспечение жильем инвалидов войны и семей шехидов за счет страховых средств продлено до 2029 года
Внутренняя политика
17:08
Премьер Франции созывает заседание кризисной группы из-за ожидаемых акций протестов
Другие страны
17:07
БИГ: Франция не вправе решать, как коренным народам распоряжаться природными ресурсами
Внешняя политика
17:05
В Азербайджане аннулирована лицензия еще одного страхового агента
Финансы
17:04
Зеленский: Украина продолжает испытывать дефицит ракет для Patriot, скорость Starlink восстанавливается
Другие страны
17:01
Фото
Азербайджан представлен на Межрегиональном форуме высокого уровня по туризму
Туризм
16:47
FIFA представила официальный бренд ЧМ по футболу U-20
Футбол
16:26
Фото
Азербайджан расширит сотрудничество в сфере параспорта
Внешняя политика
16:23
Посол Азербайджана в Швеции вручил верительные грамоты королю Карлу XVI Густаву
Внешняя политика
Лента новостей