​ЛУКОЙЛ заинтересовался очередным тендером на месторождения в Мексике

Энергетика
  • 26 апреля, 2016
  • 03:28
​ЛУКОЙЛ заинтересовался очередным тендером на месторождения в Мексике

Баку. 26 Апреля. REPORT.AZ/ Дочерняя компания российского ЛУКОЙЛа Lukoil International Upstream Holding B.V. проявила интерес к участию в четвертом тендере первого раунда продажи прав на разработку нефтяных блоков.

Как передает Report, об этом сообщили в национальной комиссии по углеводородам латиноамериканской страны.

Речь идет об 11 глубоководных блоках, расположенных в Мексиканском заливе (нефтяные провинции Cinturon Plegado Perdido и Cuenca Salina). Пока дочка ЛУКОЙЛа заинтересовалась доступом к базе данных по этим месторождениям, еще не дойдя до этапа преквалификации для участия в тендере.

Крупнейший пока третий тендер первого раунда продажи прав на разработку нефтяных месторождений прошел в Мексике в минувшем декабре. Тогда были определены победители по всем выставленным 25 блокам месторождений на суше, расположенных в штатах Нуэво-Леон, Тамаулипас, Веракрус, Табаско и Чьяпас. Всего в тендере приняли участие 40 претендентов — как на самостоятельной основе, так и в составе консорциумов.

Участие иностранцев и частного капитала в нефтяных тендерах стало возможным в результате идущей с конца 2013 года реформы энергетического сектора Мексики. Состоявшиеся летом и осенью 2015 года два первых тендера не привлекли большого внимания со стороны потенциальных инвесторов. В сентябрьском тендере участвовала дочка российского ЛУКОЙЛа, компания LUKOIL Overseas Netherlands B.V. Российская компания сделала предложение по одному блоку, однако проиграла.

44 - Tezliklə

Последние новости

14:45
Фото
В Бакинском центре профобразования по культуре и ремеслам создан инклюзивный учебный центр
Наука и образование
14:45
Посольство Азербайджана в Белграде организовало шахматный турнир
Индивидуальные
14:44
ANAMA: На минувшей неделе от мин очищено более 1,4 тыс. га территорий
Внутренняя политика
14:41
Посол Азербайджана в Малайзии вручил верительные грамоты королю страны
Внешняя политика
14:36
Škoda Group: Мы готовы стать стратегическим партнером Азербайджана в развитии общественного транспорта - Интервью
Инфраструктура
14:24
Пенсионный фонд Кореи потерял $137 млрд из-за падения стоимости акций ряда компаний
Другие страны
14:19
Ильхам Алиев наградил группу азербайджанских энергетиков
Внутренняя политика
14:18
Маск пообещал раздать американским детям по одной акции SpaceX
Другие страны
14:16
Киноагентство: За видеосъемку фильма "44" в кинотеатрах грозит ответственность
Искусство
Лента новостей