Владимир Котенев: Европа рассматривает Азербайджан в качестве важного партнера

Энергетика
  • 24 января, 2020
  • 13:00
Владимир Котенев: Европа рассматривает Азербайджан в качестве важного партнера
Report

Азербайджан может поделиться своим опытом с другими странами.

Об этом заявил Report управляющий директор Eurusian Strategic Consulting Gmbh Владимир Котенев на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария.

Он отметил, что организованная в рамках форума Каспийская неделя является важной платформой для обсуждения и обмена глобальными идеями: "Я принял участие на некоторых сессиях и круглых столах Каспийской недели. Мы также обсудили новые коридоры в Транскаспийском регионе, обменялись мнениями о возможных газопроводах. У Туркменистана огромные запасы газа. Но в последние годы Азербайджан стал одной из ведущих стран в области добычи голубого топлива. Поэтому и производители и потребители газа должны вести переговоры друг с другом. Эта платформа была успешной в этом плане".

Владимир Котенев также сказал, что Азербайджан добился больших успехов после обретения независимости: "Азербайджан, в первую очередь, имеет выгодное географическое положение на Кавказе и в Каспийском регионе. Страна обладает богатыми запасами нефти. Именно поэтому Европа рассматривает Азербайджан в качестве важного партнера".

44 - Tezliklə

Последние новости

11:21
ФАО: Около трети населения мира не имеет доступа к здоровому питанию
АПК
11:18
Фото
ЦБА обсудил сотрудничество с финансовыми структурами ОАЭ и Швейцарии
Финансы
11:17
Численность населения Азербайджана превысила 10,27 млн человек
Внутренняя политика
11:14
Милли Меджлис направил поздравительные письма Ильхаму Алиеву и Мехрибан Алиевой
Милли Меджлис
11:13
Мирзоян: Армения и Турция могут принять решение об открытии границы в любой момент
В регионе
11:13
Карабахский университет заинтересован в сотрудничестве с ведущими вузами Узбекистана
Наука и образование
11:12
Нигяр Арпадараи: Продбезопасность Азербайджана зависит от эффективного использования воды
АПК
11:11
Началось очередное заседание Милли Меджлиса, на повестке 12 вопросов
Милли Меджлис
11:07
Гошгар Тахмазли: Цифровизация важна для обеспечения безопасности пищевых продуктов
АПК
Лента новостей