Генсек ОПЕК: Азербайджан оказал влияние на энергетический ландшафт благодаря своей важной роли

Энергетика
  • 30 мая, 2018
  • 06:28
Генсек ОПЕК: Азербайджан оказал влияние на энергетический ландшафт благодаря своей важной роли
Report/ Firi Salim

Баку. 30 мая. REPORT.AZ/ "Азербайджан оказал влияние на энергетический ландшафт благодаря своей важной роли".

Как сообщает Report, об этом заявил генеральный секретарь ОПЕК Мохаммад Баркиндо на 25-й Международной выставке-конференции "Нефть и газ Каспия" в Баку.

Генсек напомнил о своем визите в Баку в марте и рассказал о значимости сотрудничества с Азербайджаном: "Обсуждалось также расширение сотрудничества с Азербайджаном".

Он отметил, что Азербайджан является колыбелью добычи нефти, подчеркнув значение блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и месторождения "Шахдениз":

"Шахдениз-2" - один из крупнейших энергетических проектов. Это внесет вклад как в развитие нефтегазового сектора страны, так и мира. Южный газовый коридор изменит энергетическую карту".

Баркиндо также призвал все страны-производители присоединиться к сотрудничеству в формате ОПЕК+: "Вклад сотрудничества членов ОПЕК и государств вне картеля в мировую экономику неоспорим".

44 filmi

Последние новости

21:55
КСИР: Очередной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
В регионе
21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
Лента новостей