BP: Будет подготовлена программа по предотвращению резкого снижения добычи на АЧГ

Энергетика
  • 19 февраля, 2024
  • 13:52
BP: Будет подготовлена программа по предотвращению резкого снижения добычи на АЧГ

До конца этого года планируется подготовить программу по предотвращению резкого снижения добычи нефти на блоке нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ) в азербайджанском секторе Каспийского моря.

Об этом Report заявил вице-президент BP по внешним связям и коммуникациям в Каспийском регионе и на Ближнем Востоке Бахтияр Асланбейли.

По его словам, вопрос замедления темпов снижения добычи на АЧГ является предметом обсуждения уже долгое время.

"Дискуссии о путях предотвращения снижения темпов добычи не новы и ведутся давно. Это непрерывный процесс, осуществляемый с Государственной нефтяной компанией Азербайджана (SOCAR)", - сказал Асланбейли.

Он отметил, что снижение объемов добычи нефти на АЧГ было ожидаемым, однако его темпы превысили ожидаемые показатели.

"По итогам переговоров в 2024 года, вероятно, будет подготовлена определенная программа, чтобы не допустить резкого снижения добычи", - добавил Асланбейли.

Последние новости

17:59
Кабмин утвердил перечень лиц и операций, не подлежащих экспортной транспортной поддержке
Бизнес
17:58
В Азербайджане завершены все социальные выплаты за октябрь
Социальная защита
17:56
Утверждён Порядок признания документов о соответствии, выданных в иностранных государствах
Бизнес
17:51
Цена нефти марки Brent превысила $116 за баррель - Обновлено-4
Энергетика
17:49
Мариан де Йонг о визите главы МИД Нидерландов: Амстердам и Баку примут дорожную карту до 2029г - Эксклюзив
Внешняя политика
17:47
Доходы Азербайджана от экспорта фруктов и овощей выросли на 11,4%
Бизнес
17:44
На холодильном складе в Шаруре произошел несчастный случай, погиб человек
Происшествия
17:43
Глава МВД Франции назвал инцидент со стрельбой терактом - Обновлено
Другие страны
17:40
МИД Молдовы осудил удар по судну с гражданами Азербайджана и Украины
Другие страны
Лента новостей