Алжир хочет продлить срок соглашения ОПЕК+

Энергетика
  • 19 октября, 2017
  • 12:09
Алжир хочет продлить срок соглашения ОПЕК+
REUTERS/ Heinz-Peter Bader

Баку. 19 октября. REPORT.AZ/ ОПЕК должен продлить срок действия соглашения о сокращении добычи нефти. 

Как сообщает Report, об этом в кулуарах проходящей в Лондоне нефтяной конференции заявил изданию The Wall Street Journal Абдельмумен Ульд Каддур, глава Алжирской государственной нефтегазовой компании Sonatrach.

Таким образом, Алжир присоединился к другим членам ОПЕК, таким как Иран и Венесуэла, которые озвучили ранее свою поддержку подобного шага. Саудовская Аравия также дала понять, что хотела бы продолжать сохранять низкие показатели добычи для поддержки нефтяных котировок. Кроме представителей картеля, аналогичную готовность к пролонгации сделки продемонстрировала и Россия.

По мнению Каддура, возможным решением может стать продление соглашения еще на полгода, до сентября 2018 года. На данный момент принятые меры помогли стабилизировать рынок и вернуть котировки от минимальных уровней под отметкой 28 долларов, где они оказались в 2016 году впервые за 10 с лишним лет. Тем не менее, профицит не исчез, и запасы нефти в хранилищах, по данным ОПЕК, по-прежнему остаются выше исторических средних значений. 

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

13:10
Видео

Минобороны Азербайджана представило еженедельный обзор

Армия
13:05

Лига чемпионов УЕФА: матч "Сабах" — "Славия" обслужит австрийский арбитр

Футбол
12:53

Победительница Ханкендинского ультрамарафона поблагодарила Азербайджан

Индивидуальные
12:27

Победитель Ханкендинского ультрамарафона планирует вновь принять участие в соревнованиях в следующем году

Индивидуальные
12:26

В Азербайджане завтра ожидаются дожди

Экология
12:19

В России после атаки беспилотника остановлена работа центра обработки данных "Яндекса"

Другие страны
12:01
Фото

Сборная Азербайджана по дзюдо уступила Японии на чемпионате мира в Баку - ОБНОВЛЕНО

Командные
11:55

ВСУ нанесли удар по центру обслуживания межконтинентальных ракет в России

Другие страны
11:41

Фарид Гаибов выразил удовлетворение ростом числа ультрамарафонцев в Азербайджане

Индивидуальные
Лента новостей